Статьи и новости

Возможен ли развод если ребенку нет года

Возможен ли развод если ребенку нет года

Возможен ли развод если ребенку нет года?

Случаются разные ситуации в семьях, иногда супруги принимают решение развестись и во время беременности и после нее. Приоритетом является в этом случае жизнь и здоровье ребенка а так-же матери. В целях сохранить для матери и ребенка стабильность и покой установлена специальная норма права. Другие статьи...

Ст.17 Семейного кодекса РФ установлено, что супруг не в праве инициировать процедуру развода в период беременности и до достижения ребенком возраста 1 года.

Мать ребенка в праве инициировать такую процедуру в любое время, так-что именно на усмотрение матери ребенка оставлено решение стоит разводиться супругам или нет. Другие статьи…

Поэтому ответ на вопрос Возможен ли развод если ребенку нет года, ответ однозначный, можно но только по инициативе и с согласия матери ребенка (супруги).

В любом случае если принимать решение о разводе стоит обратиться к юристу, чтоб понимать особенности процедуры и правовые последствия его.

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.